设为主页 加入收藏  
   
 
  您所在的位置:安庆交警->警民交流  
来信人:   吕华兵
来信时间:   2014-4-27
来信内容:   请问,机动车逆向行驶怎么处罚?
回复时间:   2014-4-29
回复内容:   根据《道路交通安全法》规定,逆向行驶的依法记3分,罚款200元。

收藏】 【打印】 【关闭

  • 国家部委网站导航
  • 全国公安网站导航
  • 全省公安网站导航
  • 各地市公安部门导航
  • 各地市交警部门导航
  • 各地常用网站导航